+6 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Спорт
28 Сентября 2020, 11:38

В Уфе проходит чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых

В соревнованиях принимают участие около 120 спортсменов из 30 регионов страны, среди них многократные победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

С 25 по 29 сентября 2020 года в Уфе (Республика Башкортостан) на базе ГАУ Центр спортивной подготовки РБ имени Баталовой Р.А проходит чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых.

Спортсмены состязаются в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000м, 10000м; толкании ядра, метании диска и копья, прыжках в длину.

Церемония открытия состоялась 26 сентября 2020 года.


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ


25 сентября
10:00-16:00 Приезд участников
10:00-16:00 Мандатная комиссия по допуску участников соревнований (проверка документов, получение нагрудных номеров, заполнение необходимых документов), конференц-зал гостиницы на 1 этаже.
16:00-18:00 Официальная тренировка на стадионе (
18:00-19:00 Совещание с тренерами и представителями команд, оглашение
итогов мандатной комиссии, уточнение программы соревнований

26 сентября
10:00-10:20 Парад открытия соревнований
10:30 Толкание ядра женщины группа В1, В2, В3
10:30 Предварительные забеги 100м женщины группа В1, В2, В3
10:45 Предварительные забеги 100м мужчины группа В1, В2, В3
11:05 Финальные забеги 1500м женщины группа В1, В2, В3
11:15 Финальные забеги 1500м мужчины группа В1, В2, В3
11:15 Толкание ядра мужчины группа В1, В2, В3
11:35 Финальный забег 10000м мужчины группа В1, В2, В3
12:00 Прыжки в высоту мужчины группа В2, В3
12:15 Финальные забеги 100м женщины группа В1, В2, В3
12:25 Финальные забеги 100м мужчины группа В1, В2, В3
13:00 Награждение победителей и призеров.

27 сентября
10:30 Предварительные забеги 200м женщины группа В1, В2, В3
10:45 Предварительные забеги 200м мужчины группа В1, В2, В3
11:00 Финальные забеги 800м женщины группа В1, В2, В3
11:10 Финальные забеги 800м мужчины группа В1, В2, В3
11:20 Прыжки в длину женщины группа В1, В2, В3
11:20 Метание диска мужчины группа В1, В2, В3
11:50 Прыжки в длину мужчины группа В1, В2, В3
11:50 Метание диска женщины группа В1, В2, В3
12:20 Финальные забеги 200м женщины группа В1, В2, В3
12:30 Финальные забеги 200м мужчины группа В1, В2, В3
13:00 Награждение победителей и призеров

28 сентября
10:30 Финальные забеги 400м женщины группа В1, В2, В3
10:45 Финальные забеги 400м мужчины группа В1, В2, В3
11:00 Финальные забеги 5000м женщины группа В1, В2, В3
11:20 Финальные забеги 5000м мужчины группа В1, В2, В3
11:00 Метание копья женщины группа В1, В2, В3
11:30 Метание копья мужчины группа В1, В2, В3
12:00 Награждение победителей и призеров

29 сентября
Отъезд участников соревнований

С использованием материалов Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Пресс-служба Паралимпийского комитета России
Читайте нас: