Пятилетняя девочка страдает от острого лимфобластного лейкоза. По словам бойца с позывным "Хасан", который поделился информацией в социальных сетях, ребенку был поставлен этот тяжелый диагноз в декабре прошлого года.
"Хасан" призвал общественность оказать поддержку маленькой Теоне. На данный момент на лечение девочки уже удалось собрать свыше 10 миллионов рублей, однако остается еще 5 миллионов для достижения необходимой суммы.
Артур Хасанов принимал участие в специальной военной операции с 2022 года. До мобилизации он трудился в культурно-досуговом центре в Дюртюлинском районе. Во время частичной мобилизации "Хасан" приобрел популярность в интернете. Видео, на котором он исполняет композицию "Киек каз юллары" ("Млечный путь") из репертуара Филюса Кагирова, моментально разлетелось по социальным сетям, принеся ему неожиданную известность.
В 2024 году Артур Хасанов был награжден Георгиевским крестом IV степени за проявленные мужество и заслуги в зоне СВО.
Фото: Артур Хасанов / соцсети