+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Пожарной технике быть!

Сельское поселение Старокостеевский сельсовет принимает участие в конкурсе ППМИ в пятый раз.

В конце декабря прошло итоговое собрание ППМИ-2021. В ходе обсуждения собравшиеся жители села единогласно проголосовали за участие в данной программе и решили, что на сегодняшний день наиболее приоритетным является проект «Приобретение прицепной пожарной техники с автономным пожарным насосом». В случае возникновения пожара на начальном этапе до приезда основных расчетов пожарной службы (ПЧ-65) для быстрого реагирования нужна своя спецтехника.
На собрании принял участие главный специалист Бакалинского участка Октябрьского филиала ГБУ РБ «ГКО и ТИ» Ермаков И.С. Он информировал собравшихся о программе, ее условиях и критериях, призвал граждан поддержать проект, отметив его особую важность.
О важности участия в проекте говорил и директор Старокостеевской школы В.П.Дойников. Вячеслав Павлович отметил, что с приобретением пожарного прицепа вопрос обеспечения первичных мер пожарной безопасности будет решен. При наличии своей пожарной техники сельчане смогут направить ее на тушение очага возгорания до приезда пожарных.
Все участники собрания единогласно проголосовали за данный проект, понимая его значимость. Собравшиеся выбрали инициативную группу из пяти человек. В нее вошли активные, уважаемые и энергичные жители с.Старокостеево под руководством В.П.Дойникова. Им предстоит провести основную организационно-разъяснительную работу с населением. Надеемся, что и в 2021 году мы выиграем конкурс.
Раиль Саитов, глава
СП Старокостеевский сельсовет.
Читайте нас: