+3 °С
Облачно
80 лет ПобедыАнтитеррор
Все новости
Общество
21 Декабря 2020, 20:15

Сказка у ворот новоматинца Флюна Хасанова

Фигурки из снега и разного подручного материала – только сотая часть того, чем он увлекается. Резные беседки, табуретки, наличники, оконные рамы – всё умеет делать Флюн Шамилович.

Дом талантливого человека с умелыми руками, умеющего мастерить любую вещь, Флюна Хасанова в с.Н.Маты знает каждый. Он издалека привлекает взгляд аккуратностью, красотой, резным ограждением, с весны до осени утопает в цветах, а зимой – перед домом вырастает удивительная сказочная поляна с новогодней красавицей-елью, сказочными персонажами.
Вот и нынче Флюн Шамилович постарался на славу - сверкает яркими огнями елка, а рядом с ней сказочные персонажи. Красота да и только! Сколько любви и нежности вложено в эти фигуры! Вот так творчески, более 10 лет Ф.Ш.Хасанов неординарно борется с ежегодными снежными сугробами, которые наметает возле дома. Сгребает снег в большие кучи, и делает из них фигуры. Помогает ему такая же энергичная и инициативная, как он сам супруга, Зинаида Александровна.
Здорово, что есть такие люди, которые дарят праздник.
Читайте нас: