Президент РФ Владимир Путин рекомендовал россиянам использовать возможности внутреннего туризма, пока внешние границы закрыты из-за пандемии коронавируса. Об этом глава государства сказал в ходе ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос сотрудника издания «Петербургский дневник» о перспективах открытия границ и спаде в туристической отрасли Петербурга.
«В целом очень хотелось бы, чтобы и наши граждане пользовались возможностями внутреннего туризма, поддержкой государства внутреннего туризма и приезжали бы в Петербург. Для этого границы открывать не нужно», — подчеркнул президент.
«У нас за границу летает 32 млн человек, давайте этот поток перенаправим в Петербург. Оставляют за границей 35 млрд долл. Вот такие если потоки будут направлены на внутренние наши возможности, на развитие внутреннего туризма, это будет здорово», — добавил Владимир Путин.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/17/12/2020/5fdb4f369a79478e85d6a9d7