+8 °С
Облачно
80 лет ПобедыАнтитеррор
Все новости
Общество
17 Июня 2019, 17:12

Отдых, впечатления, новые друзья

Летний лагерь – это отличный отдых, масса впечатлений, новые друзья, возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка.

В детском оздоровительном лагере «Радуга», где отдыхает 81 ребенок из разных уголков района, будни напряжены до предела. Скучать ребятам некогда, они постоянно вовлечены в калейдоскоп интересных событий. Каждый следующий день не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами. Лагерь работает по нескольким направлениям: спортивно-оздоровительное, интеллектуально-познавательное, культурологическое, военно-патриотическое. Главная цель проводимых в лагере мероприятий – окунуть детей в историю, культуру народа, формирование у них таких качеств, как любовь к Родине, милосердие, толерантность. Согласно плану работы лагеря уже прошли такие тематические дни, как «День памяти воинов-интернационалистов», «День здоровья», «Землянам - чистую планету», «Мы - дети России» и другие. В процессе мероприятий дети приобретают дополнительные знания и умения в области истории, географии, начальной военной подготовки, физической культуры и спорта.
Большинство занятий проходит на свежем воздухе, ежедневно проводится зарядка и танцевальные разминки, состязания по футболу, волейболу, пионерболу.
Дети объединены в четыре отряда под названием «Шпионы», «Убойная сила», «Русские солдаты», «ВДВ». Необычные названия говорят сами за себя - подростки талантливы, находчивы, ярко проявляют себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом поют песни, танцуют зажигательные танцы.
Основа оздоровления и полезного отдыха - полноценное, разнообразное питание пять раз в день. В меню включены мясные, молочные блюда, фрукты, овощи, соки, кондитерские изделия. Повара готовят вкусно - в один голос говорят дети.
Начальник лагеря Алина Хатиповна Гарейшина довольна работой педагогов, которые нашли ключ к сердцу каждого ребенка. Все 12 воспитателей и вожатых, физрук, музыкальный руководитель и другие работники - опытные сотрудники образовательных учреждений района, за плечами которых не один год работы с детьми. Много лет добросовестно трудятся медсестра Л.А.Габдрахманова и завхоз С.М.Шарафутдинова.
Благодаря поддержке администрации района, районного отдела образования, квалифицированным кадрам летне-оздоровительный отдых организован на высоком уровне. Подтверждением тому стали отзывы отдыхающих.
Айтуган Шаймухаметов:
- Отдыхаю в первый раз, мне все нравится. Воспитатели веселые, вкусно кормят. Каждый день играем в футбол, волейбол.
Светлана Зянгирова:
- Очень весело в лагере, много знакомых, среди которых несколько моих одноклассников. У нас самые клёвые вожатые Алиса Олеговна и Линар Рашатович.
Вадим Зибаев:
- Некогда скучать, каждый день новые мероприятия. Обрел много новых друзей, с которыми обязательно буду общаться после лагеря.
Марат Хайруллин:
- Ни минуты свободного времени нет. Даже моим любимым хобби – борьбой - можно заниматься. Ильдар Фаилович хороший тренер, все понятно объясняет.
Эльвира Шайхразеева.
Читайте нас: