Все новости
Общество
22 Мая 2019, 11:23

В честь победителей

Торжества на улицах Бакалов по традиции продолжились легкоатлетической эстафетой. Участники соревнования, пробежав свою дистанцию, посвятили эту победу ветеранам – героям Великой Отечественной войны. Эстафета прошла в три забега – среди младшей, старшей групп и сельских поселений и организаций.

В младшей группе, где участвовали учащиеся по 9 класс, победила команда БСОШ-1, второе место у БСОШ-2, замкнули тройку призеров старокуручевские спортсмены. Победителем первого этапа стал Ильнар Ахметханов из первой Бакалинской школы, ему вручен специальный приз.
В старшей группе участвовали учащиеся старших классов школ района и агротехнологического колледжа. В упорной борьбе победила команда второй Бакалинской школы, немного уступили им легкоатлеты первой школы, а третье место у мустафинских ребят. В этой группе победителем первого этапа стал Станислав Жигальский из БСОШ-2.
Среди сельских поселений и организаций лучший результат показала команда СП Бакалинский сельсовет, которая стала чемпионом забега. На втором месте – Новокатаевский сельсовет, на третьем – команда ЦРБ. В этом этапе быстрее всех оказался Ильгиз Фамутдинов (КШИ).
Также хочется отметить команды Урманаевской, Михайловской, Камышлинской школ, РЭС, которые активно участвуют во всех районных соревнованиях.
На центральной площади прошли соревнования и по гиревому спорту «1418 рывков за победу в Великой Отечественной войне» (столько дней шла война). В лично-командном первенстве в рывке гири 16 кг боролись две команды, кто быстрее поднимет 709 рывков. В личном зачёте среди мужчин 1 место занял Раиль Гиниятуллин («Газпром-газораспределение»), второе место у Линара Исмагилова (охранник администрации района), третье - у Айрата Арсланова (Альметьевск).
Среди девушек победила Аделина Сарварова (БСОШ-2), на второй ступеньке - Милана Мукимова (БСОШ-1), на третьей - Анастасия Тузова (БСОШ-2), четвертое место у Розалины Мусиной.
В командном зачёте второе место заняла команда «Ветераны», в состав которой вошли Линар Исмагилов (капитан), Роман Сякаев (БГУ), Милана Мукимова, Савелий Караваев (Бакалы), Анастасия Тузова, Артём Большов (БСОШ-1).
Победу одержала команда «Витязи»: Раиль Гиниятуллин, Загир Габдуллин (вторая школа), Аделина Сарварова, Айрат Арсланов, Розалина Мусина, Ринат Зайнетдинов (первая школа). Молодцы! Все вместе они выполнили 1418 рывков, тем самым отдали дань уважения участникам войны.
Показательное выступление продемонстрировал ветеран гиревого спорта Игорь Иванович Куптараев. В этот тёплый, солнечный день все получили заряд бодрости и праздничного настроения.