+2 °С
Ясно
ВКMAXОК
Новости
9 Октября , 13:12

Продолжают оказывать всестороннюю поддержку ветеранам

Добавить в предпочтительные источники Google
Продолжает оказывать всестороннюю поддержку ветеранам.Продолжает оказывать всестороннюю поддержку ветеранам.
Продолжает оказывать всестороннюю поддержку ветеранам.

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать всестороннюю поддержку нашим ветеранам. Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина у фонда появилась возможность обеспечивать участников СВО адаптивной одеждой. Это не просто вещи, это важный шаг к комфорту и уверенности в повседневной жизни.

На днях такая помощь была оказана ветерану боевых действий, участнику специальной военной операции Радику Чернову.
Радик Владимирович встал на защиту Родины в 2023 году. В составе парашютно-десантного взвода он выполнял боевые задачи в Запорожской области. К сожалению, при выполнении задания он получил тяжелое ранение. Но, несмотря на все трудности, Радик не сдался и продолжает активную жизнь.

Радик Чернов — пример мужества и стойкости. Он активно занимается спортом и добился успехов:
— Участие в республиканских соревнованиях «СВОИ в адаптивном спорте» (г. Уфа);
— Участие в турнире «Сила Земли» (Альшеевский район);
— 1 место по армрестлингу!

Кроме того, Радик стал героем передачи «Защитники Отечества» на телеканале БСТ, автором которой является руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» Гульнур Кульсарина.

С 2025 года в республике вручено около 300 комплектов адаптивной одежды. В Бакалинском районе такую поддержку получили трое бойцов.

Меры поддержки направлены на то, чтобы помочь нашим героям адаптироваться к мирной жизни. Спасибо всем, кто помогает нашим защитникам!

 
Продолжает оказывать всестороннюю поддержку ветеранам.
Продолжает оказывать всестороннюю поддержку ветеранам.
Продолжает оказывать всестороннюю поддержку ветеранам.