+3 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Новости
27 Марта , 18:13

Итоги фотоконкурса «Мой любимый защитник»

 «Мой любимый защитник» - так назывался фотоконкурс, объявленный редакцией нашей районной газеты накануне Дня защитника Отечества.

Как и предполагали, желающих участвовать в конкурсе было много. Ведь, защитниками нашими являются и военнослужащие срочной службы, и мобилизованные на СВО бойцы, и воины, заключившие контракт с Министерством обороны РФ.

Всех их мы называем сегодня с гордостью патриотами родной страны, которые отважно защищают рубежи нашей Родины.

Победители фотоконкурса определились путем подсчета голосов.

На днях мы пригласили их в редакцию для поздравления и вручения подарков. Первое место уверенно занял молодой человек Артур Александрович Суханов, который служил в мотострелковых войсках в Белгородской области. Он набрал 543 голоса. Вернувшись с армии 7 июля 2025г., он устроился на работу в Бакалах слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования в «Газсервисе», где трудится старшим мастером и его отец Александр Николаевич. Мама нашего победителя – Айгуль Назифовна - работает преподавателем БАТК.

Следующий наш герой – Евгений Яковлев -  набрал 459 голосов. В настоящее время он служит в рядах Вооруженных сил России. Мама нашего защитника Венера Георгиевна, работающая социальным работником, по нашей просьбе пришла в редакцию и получила поздравления за Евгения, который сегодня добросовестно несет службу. А здесь, на родине, в Бакалах, ждут его возвращения домой сестренка Екатерина, студентка 2 курса Октябрьского нефтяного колледжа и братишка-второклассник Артем, учащийся второй школы.

Третий наш герой – боец с позывным «Рама». С 26 сентября 2022г. вместе с другими мобилизованными из Бакалинского района он защищает рубежи Отчизны в зоне специальной военной операции. Честь и хвала солдату, который сегодня там, за ленточкой, показывает образцы мужества и отваги! По 2 раза в год приезжает в отпуск домой. «Рама» - родом из с. Устюмово, его мама ФайрузаХакимулловна проживает в этом селе. А на чествовании в редакцию пришли родные бойца- брат Марат с супругой Зульфией, их дочь Ралина. Также с нетерпением ждут бойца домой семья, сестренка Ляйсан и вся большая родня.

Победители фотоконкурса и их родные признались, что инициативу участвовать в таком серьезном состязании изъявили их близкие. И они им признательны за это.

Главный редактор районной газеты «Бакалинские зори» Валентина Николаевна Шакирова искренне поблагодарила всех участников фотоконкурса, тепло и сердечно поздравила победителей, пожелала всем мирного неба над головой, чтобы наши бойцы вернулись поскорее домой с Победой! Вручила победителям подарки, предоставленные спонсором -индивидуальным предпринимателем, хозяйкой магазина «ЭкспоМебель» на ул. Мостовая, 33, с. Бакалы М.М. Даутовой. Мунира Мукамиловна спонсировала все три призовых места. Коллектив редакции и победители фотоконкурса выражают ей сердечную благодарность за щедрость души, поддержку защитников нашей Родины. Желают крепкого здоровья и новых успехов в бизнесе!

Впереди - новые фотоконкурсы редакции. Следите за нашими публикациями.

 

 

Итоги фотоконкурса «Мой любимый защитник»
Итоги фотоконкурса «Мой любимый защитник»
Итоги фотоконкурса «Мой любимый защитник»
Итоги фотоконкурса «Мой любимый защитник»
Итоги фотоконкурса «Мой любимый защитник»
Итоги фотоконкурса «Мой любимый защитник»
Читайте нас