-9 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Новости
7 Февраля , 11:51

В Башкирии впервые возвели модульное здание для редакции

В селе Караидель состоялось торжественное открытие нового здания для Караидельского информационного центра.

В Башкирии впервые возвели модульное здание для редакции
В Башкирии впервые возвели модульное здание для редакции

Финансирование строительства, осуществленное Издательским домом «Республика Башкортостан» за счет собственных средств, было завершено в исключительно сжатые сроки. Этот объект стал первой подобной постройкой в новейшей истории Башкирии.

Предыдущее место дислокации редакции районной газеты «Караидель», старое деревянное строение, служило ей более 63 лет. С годами здание ветшало, придя в аварийное состояние, что делало рабочий процесс не только затруднительным, но и сопряженным с риском. Строительные работы по возведению нового здания стартовали осенью 2025 года, после продолжительных дискуссий и поиска наиболее эффективных путей решения проблемы. Построить новый дом для центра удалось в декабре того же года.

Церемония, посвященная ввод в эксплуатацию нового офиса, собрала представителей районного руководства, сотрудников агентства по печати и средств массовой информации Республики Башкортостан, а также делегацию Издательского дома «Республика Башкортостан». Среди приглашенных были и опытные журналисты, проработавшие в районной прессе долгие годы, и их коллеги из соседних районов.

Глава администрации Караидельского района Айдар Шайдуллин выразил искреннюю признательность Издательскому дому за возведение современного здания для редакции. Он подчеркнул, что этот шаг является заслуженным признанием профессиональных усилий местных журналистов.

В Башкирии впервые возвели модульное здание для редакции
В Башкирии впервые возвели модульное здание для редакции
Автор: Лилия Каменева   
Читайте нас