+19 °С
Облачно
ВКMAXОК
Новости
29 Января , 07:05

Будут определены главные цели развития

Будут определены главные цели развитияБудут определены главные цели развития
Будут определены главные цели развития

Нина ДЫРНАЕВА,
руководитель Волонтерского штаба им. М.Шаймуратова.

"Завтра, 30 января, Радий Фаритович Хабиров выступит с ежегодным Посланием Госсобранию - Курултаю. В нём будут определены главные цели развития Башкортостана на год вперёд.

Как руководитель волонтёрского штаба по поддержке участников СВО, я жду это событие с особым вниманием. Почему?

Потому что наша ежедневная работа — это связь между тылом и передовой. Мы знаем от бойцов, что для них важно не только снаряжение, но и чувство крепкого тыла, единства и поддержки всей республики.

Что я надеюсь услышать в Послании?

  1. Акцент на народном единстве.Та сплочённость, которая рождается на передовой, где плечом к плечу стоят представители всех национальностей нашей большой страны, — это фундамент для будущего. Важно укреплять это единство и в тылу.
  2. Неизменный приоритет — поддержка участников СВО и их семей.В республике уже действует более 50 региональных мер помощи. Эта работа, инициированная Главой региона, должна получать дальнейшее развитие. Радий Фаритович лично глубоко вовлечён в эту тему и держит руку на пульсе, постоянно общаясь с бойцами.

Для нас, волонтёров, ясные ориентиры от руководства республики — это не просто слова. Это понимание, что наша работа — часть большой общей стратегии. Это даёт уверенность и силы делать ещё больше.

Будем работать дальше. Своих не бросаем."

 

Фото: скриншот трансляции Прямой линии с Радием Хабировым

Читайте нас