+30 °С
Облачно
ВКMAXОК
Новости
15 Сентября 2025, 10:50

Оставил яркий след на земле

   На 70-ом году жизни перестало биться сердце замечательного человека,  профессионала  своего дела,  прекрасного семьянина, старосты с. Бакалы  Павлова Дмитрия Павловича

Оставил яркий след на землеОставил яркий след на земле
Оставил яркий след на земле

Дмитрий Павлович, родился  18 августа 1956 года в с.Умирово. Вся его  трудовая биография была  связана с родным Бакалинским районом. После окончания Башкирского сельхозинститута в 1979 году начал трудиться в Бакалинском СПТУ№ 2.  Затем он работал в Бакалинской райсельхозтехнике, Агропромхимии.

С 1996 года возглавил филиал Октябрьского ВДПО в Бакалинском районе. Внес большой личный вклад в газификацию населенных пунктов района. Параллельно занимался укреплением пожарной безопасности как в частном секторе, так и в бюджетных учреждениях района. С 2012 года получил лицензию в качестве индивидуального предпринимателя и продолжил работу по монтажу и обслуживанию пожарной сигнализации. В последние годы активно занимается установкой автономных пожарных извещателей как в частном секторе, так и учреждениях и предприятиях района.

Он  принимал активное участие в общественно-политической жизни района. Избирался депутатом сельского поселения Бакалинский сельсовет, долгие годы являлся старостой с. Бакалы. Внес большой вклад в благоустройство районного центра.     По труду и честь. Он награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан. Вся жизнь Дмитрия Павловича - это  бесконечная преданность выбранному делу и служение людям . Открытый, добрый, честный, порядочный, чуткий и в то же время принципиальный, требовательный, такими же он воспитали своих дочерей Юлию и Ольгу. Таким его запомнят односельчане, родные и близкие.

Уход из жизни  Дмитрия Павловича Павлова - большая утрата для всех бакалинцев.  Еще раз   выражаем глубокие соболезнования семье - супруге Надежде Ивановне, детям, внукам, родным и близким.

Дмитрий Павлович прожил короткую  достойную жизнь. Теплые воспоминания и слова благодарности навсегда останутся в наших сердцах.

 

Администрация  сельского поселения Бакалинский сельсовет.

 

Читайте нас