

В Башкирии сегодня, 14 сентября, проходит Единый день голосования. Ключевые избирательные процессы развернулись в Белорецке и Бирске, где жители выбирают депутатов в советы городских поселений. Аналогичные выборы проходят в селе Юматово Уфимского района, где избирают депутатов в совет Юматовского сельсовета.
Помимо этого, в регионе проводятся довыборы в горсоветы, районные советы, советы городских и сельских поселений. В общей сложности, на этих выборах будет распределено 239 депутатских мест.
В выборах участвуют 652 кандидата, среди которых 13 человек, принимавших участие в специальной военной операции.
Обеспечение организации и проведения выборов возложено на 48 территориальных и 256 участковых избирательных комиссий.
Использования систем видеофиксации и комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на избирательных участках не предусмотрено.
Голосование проходит исключительно 14 сентября 2025 года. Те избиратели, которые не могут проголосовать в основной день из-за уважительных обстоятельств, имели возможность отдать свой голос заранее, в период с 3 по 13 сентября.
Избирательные участки работают с 7 утра до 9 вечера по местному времени.
За ходом голосования будут следить 161 журналист, представляющие 61 печатное издание и 4 телерадиоканала.
Информация о выборах оперативно публикуется на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. Дополнительные сведения доступны в режиме реального времени на портале ЦИК России.
Фото:УИК Белорецкого района







