

"Перед своим выходом на сцену я прошёл по торговым рядам и приобрёл деревянный конструктор для дочери – развивающие игрушки для нас в приоритете. Ещё купил пистолет, стреляющий резинками, – детская мечта! Этот фестиваль возвращает в беззаботное время. Мы, взрослые, потеряли умение радоваться мелочам. А дети счастливы просто от нового дня", – поделился Загир Зайнетдинов, лидер группы ZAINETDIN.
"В этот проект, инициированный главой республики Радием Хабировым, изначально многие не верили. Но сейчас это крупнейшая игровая площадка в России, привлекающая тысячи семей. В рамках форума мы обсудили вопросы развития индустрии, поддержки отечественных производителей, чтобы российские игрушки стали популярными у миллионов детей. Мы играем за будущее, ведь игра развивает способности. Дети, увлечённые конструкторами, становятся архитекторами, а те, кто "лечит" кукол, – врачами", – отметила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.
"Перед началом мероприятия мы с коллегой из Нижегородской области увлеклись игрой в "Морской бой". К сожалению, не успели закончить, но это было очень увлекательно, мы полностью забыли о делах. Наши игрушки интересны всем", – рассказал министр промышленности Кировской области Денис Пестриков.
"Это уникальный форум, объединяющий всю индустрию детских товаров и демонстрирующий наши достижения. Мы движемся в правильном направлении, наращивая темпы импортозамещения и производя качественную продукцию. "Айда играть" вышел на принципиально новый уровень", – подчеркнул министр промышленности Нижегородской области Максим Черкасов.
"Такие фестивали необходимы! Они помогают компаниям представлять продукцию и налаживать межрегиональные связи. Башкирия всегда гостеприимна, и мы рады приезжать в Уфу", – считает Сергей Рябов, руководитель Центра кластерного развития Нижегородской области.







