+24 °С
Облачно
ВКMAXОК
Новости
2 Июня 2025, 12:30

В Башкирии частично закроют мост через Уршак

Начиная с 3 июня, движение по мосту через реку Уршак на трассе Уфа – Оренбург в районе Булгаково будет частично ограничено в связи с проведением ремонтных работ.

В Башкирии частично закроют мост через УршакВ Башкирии частично закроют мост через Уршак
В Башкирии частично закроют мост через Уршак

Данный участок дороги примыкает к уфимскому аэропорту Башкирии. Окончание работ запланировано на 14 августа. 

Согласно информации Министерства транспорта Башкирии, ночью 2 июня будет перекрыта половина моста в направлении из Оренбурга в Уфу. Для водителей будет доступно три полосы, а движение будет регулироваться светофорами. В утренние часы две полосы будут открыты для транспорта, движущегося в сторону Уфы, а вечером – для тех, кто направляется из города. Средняя полоса будет использоваться для реверсивного движения.

Как заявила глава ведомства Любовь Минакова, для скорейшего завершения ремонта подрядчик будет работать в круглосуточном режиме, без выходных и праздников, в две смены.

Следует отметить, что путепровод, возведенный в 1980 году возле села Булгаково на федеральной трассе Р-240, находится в неудовлетворительном состоянии, близком к аварийному. Последний ремонт проводился в 2014 году. Обследование, проведенное в 2023 году, выявило значительные дефекты. Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул на правительственном совещании в апреле, что дальнейшая отсрочка ремонта невозможна, учитывая интенсивность движения на данном участке. По его распоряжению сроки ремонта были сокращены на две недели.

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас