

С тяжелым сердцем пишем строки, посвященные нашему однокласснику Александру Юрицкому, который проявил геройство в зоне СВО. Эта утрата, как и у большинства бакалинцев, отозвалась болью в наших сердцах.
В далекие 80-е годы, обучаясь в БСШ-2, мы делили радости и горести школьных лет. Наш класс отличался успеваемостью в учебе, сплоченностью и дружбой. Такими мы остались и сейчас, хотя со времени окончания школы прошло 38 лет. Кто-то уехал и нашел счастье на стороне, но многие живут и трудятся на малой Родине. Так и Александр – в Бакалах родился, здесь и пригодился.
В школьные годы он отличался добротой, отзывчивостью, чувством юмора. Красивое юношеское лицо обрамляли вьющиеся волосы. Таким и вспоминается нам веселый Сашка Юрицкий, у которого, как и всех ребят нашего детства и юношества, были свои увлечения и интересы.
С Александром мы учились по 8 класс. Дальнейший жизненный путь его пролегал в стенах местного профтехучилища. А после был трехлетний морфлот, где он отличался ответственным отношением к службе, честностью и порядочностью. Впоследствии создал семью, трудился в газовой службе.
Когда пришло время, Александр Викторович не остался в стороне и с честью выполнил долг, защищая интересы нашей страны. В зоне СВО проявлял мужество, героизм и самоотверженность, до конца оставаясь верным военной присяге и своим боевым товарищам.
Светлая память о Саше навсегда останется в наших сердцах. Он был хорошим, надежным другом, всегда готовым прийти на помощь. Нам будет очень его не хватать.
Выражаем искренние соболезнования маме Юрицкой Валентине Васильевне, сыну Александру, сестрам Любови и Надежде, всем родным и близким, тем, кто жил рядом, уважал его, дружил с ним. Эта утрата невосполнима! Скорбим вместе с вами!
Одноклассники - выпускники БСОШ-2 1987 г. (10 Б класс).







