+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Новости
3 Марта 2025, 10:43

В кадровой программе участников СВО из Башкирии зарегистрировались 665 человек

Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Администрации Главы республики, Азат Бадранов, на еженедельном совещании под руководством Радия Хабирова.

В кадровой программе участников СВО из Башкирии  зарегистрировались 665 человекВ кадровой программе участников СВО из Башкирии  зарегистрировались 665 человек
В кадровой программе участников СВО из Башкирии зарегистрировались 665 человек

Программа нацелена на формирование нового поколения управленцев из числа военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции. Прием заявок, стартовавший 24 февраля, завершится 31 марта 2025 года.

Участники и ветераны СВО со средне-специальным или высшим образованием и управленческим опытом могут подать заявку через сайт героибашкортостана.рф, создав личный кабинет, заполнив анкету, написав эссе и пройдя онлайн-тестирование. Очный этап включает индивидуальные и групповые задания для оценки деловых и личных качеств. Успешные кандидаты будут приглашены на курсы переподготовки.

Азат Бадранов отметил, что для обеспечения объективности отбора создан Общественный совет. Победители будут трудоустроены в органы власти, государственные и коммерческие структуры. 94% заявок поступило от жителей Башкортостана, 64% – от действующих участников СВО, 36% – от ветеранов, 5% – от женщин.

Радий Хабиров подчеркнул, что «Герои Башкортостана» – продолжение федерального проекта «Время героев», и выразил готовность стать наставником для участников программы.

Глава Республики Башкортостан

В кадровой программе участников СВО из Башкирии  зарегистрировались 665 человек
В кадровой программе участников СВО из Башкирии зарегистрировались 665 человек
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас