Уфа станет местом проведения первой зимней Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья стран СНГ.
Согласно решению Министерства спорта России, мероприятие пройдет в Уфе в декабре 2025 года.
На встрече также обсуждались вопросы улучшения спортивной инфраструктуры и организация значительных мероприятий в регионе. Радий Хабиров отметил важность развития разнообразных спортивных дисциплин и вовлечения населения в физическую активность.
— Мы гордимся тем, что принимаем крупные соревнования. Всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих, проходящая сейчас в республике, привлекла сильнейших спортсменов из 30 регионов, — подчеркнул он. — В этом году мы также подготовим все необходимое для успешного проведения Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья.
Одес Байсултанов добавил, что Башкортостан занимает лидирующие позиции по количеству спортивных объектов, гарантируя высокое качество организации соревнований.







