Житель Белебеевского района Алексей Никулин, призванный в зону СВО в 2022 году, был удостоен медали «Генерал армии Маргелов». Об этом сообщил глава местной администрации Азат Сахабиев.
В настоящее время лейтенант Никулин командует первой мотострелковой ротой первого мотострелкового батальона на фронте.
Азат Сахабиев написал в социальных сетях, что его группа состоит из смелых земляков из Белебеевского и Ермекеевского районов, которые с честью выполняют поставленные перед ними задачи государства. Особые заслуги Алексея, проявленные в поддержке достижения стратегических целей воздушно-десантных войск, были отмечены на самом высоком уровне.
Стоит отметить, что Алексей Никулин также стал лауреатом медали Суворова. Эта информация появилась в начале января текущего года.
Медаль «Генерал армии Маргелов» вручается военнослужащим, служащим в ВДВ, за добросовестную службу в течении 15 лет, а также работникам гражданского состава ВДВ, которые проработали более 20 лет. Эта медаль также может быть вручена гражданскому персоналу Вооружённых сил Российской Федерации за их личный вклад в укрепление и развитие воздушно-десантных войск.