-7 °С
Облачно
80 лет ПобедыАнтитеррор
Все новости
Новости
28 Января , 21:33

Участник программы «Время героев» Тихонов назначен замполпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» Тихонов назначен замполпреда в ПФО
Участник программы «Время героев» Тихонов назначен замполпреда в ПФО

Участник первого потока программы «Время героев», кавалер трех орденов Мужества Александр Тихонов был назначен на должность заместителя полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО). Об этом стало известно 28 января с официального сайта проекта.

Отмечается, что в ходе стажировок Тихонов занимался развитием патриотического направления и вопросами адаптации участников спецоперации. Игорь Комаров, полномочный представитель президента в ПФО, подчеркнул, что Тихонов изучил специфику государственного управления и социально-экономические, и общественно-политические условия в регионах округа.

По словам Тихонова, он глубоко погрузился в деятельность аппарата, они совместно анализировали возможности роста патриотических инициатив на уровне регионов и округа. Важное внимание было уделено внедрению региональных версий программы «Время героев». Тихонов проводил уроки мужества в различных регионах и планирует продолжать эту практику.

В новой должности Александр будет заниматься оказанием поддержки участникам спецоперации и их семьям, что, по его мнению, приобретает особую значимость в Год защитника Отечества.

Александр Тихонов родом из Чувашии. В 2005 году он завершил обучение в Казанском высшем артиллерийском командном училище, а в 2019-м — в Михайловской военной артиллерийской академии, как сообщает «Газета.Ru».

Президент России Владимир Путин сообщил о запуске программы «Время героев» в своем послании Федеральному собранию 29 февраля 2024 года. Российский лидер отметил, что участников спецоперации смогут зачислять в ведущие университеты и предоставят возможность получить гражданскую специальность с приоритетом.

Кадровый проект «Время героев» ориентирован на подготовку управленцев для работы в государственных и муниципальных органах из числа участников спецоперации на Украине.

24 января официальным представителем Кремля Дмитрием Песковым было заявлено, что программа «Время героев» показывает свою эффективность и будет продолжена.

 

Фото: pfo.gov.ru

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: