+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Новости
11 Декабря 2024, 05:22

Молодой офицер из Башкирии стал авторитетным командиром на СВО

Жители республики стойко противостоят трудностям и всегда защищают свою Родину.

Молодой офицер из Башкирии стал авторитетным командиром на СВОМолодой офицер из Башкирии стал авторитетным командиром на СВО
Молодой офицер из Башкирии стал авторитетным командиром на СВО

Специальная военная операция вновь подтвердила единство, сплоченность и силу многонационального народа Башкирии, считает старший лейтенант Александр Козоногов, командир артиллерийской батареи имени Алексея Сухорукова из Стерлитамака.

В настоящее время он находится на передовой, но успел поделиться впечатлениями о фронтовых буднях и своем краткосрочном отпуске с корреспондентом «Башинформа».

Александр служит в вооруженных силах с 2012 года, принимал участие в боевых действиях в Сирии и после объявления специальной операции был направлен в Донбасс, получив позывной «Боксёр» за увлечение этим спортом в молодости.

С 2023 года он является командиром артиллерийской батареи в полку «Башкортостан». Его подчиненные высоко ценят его авторитет, и он не потерял ни одного бойца на позициях. Командир обеспечивает точные удары «Градов», эффективно поражая врага.

Недавно он посетил родные места, где провел урок мужества в школе, подчеркнув важность поддержки со стороны семьи и родины. Александр Козоногов мотивирует других защищать страну, уверяя, что победа будет за нами.

Гвардии старший лейтенант Александр Козоногов награждён медалями генерала Шаймуратова, «За боевые отличия», «За храбрость» II степени.

В августе в Уфе Радий Хабиров принял участие в первом заседании Совета Клуба кавалеров ордена генерала Шаймуратова, в ходе которого Глава Башкирии наградил Козоногова орденом генерала Шаймуратова.

Для жителей Башкирии, желающих узнать больше о возможности подписания контракта для участия в зоне СВО, доступны различные каналы связи, включая единый справочный номер военного ведомства 117, Ситуационный центр 122, а также телефон (347) 218-19-19. Дополнительную информацию можно получить в офисах МФЦ «Мои документы» и по номеру пункта отбора (347) 248-29-31.

На сайте башбат.рф представлены все ответы на вопросы, касающиеся контрактной службы и социальной поддержки для военнослужащих и их семей. Также разъяснения можно получить в военкоматах и в пункте отбора по контракту в Уфе.

Напомним, 31 июля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей для участников военной операции, которые заключат контракт с Министерством обороны с 1 августа по 31 декабря текущего года. Выплата предоставляется лицам, подписывающим контракт сроком от одного года.
Жители Башкирии, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ для службы в зоне специальной военной операции, будут получать 505 тысяч рублей от республики. Дополнительно Бакалинский район с 1 ноября выплачивает 50 тысяч рублей. Таким образом, с учетом федеральной выплаты в 400 тысяч рублей, военнослужащие из Бакалинского района смогут получить разовую выплату в сумме 955 тыс. руб.
Тел. военного комиссариата по Бакалинскому и Шаранскому районам: 8 (34742) 3-13-67. Адрес: с. Бакалы, ул. Ленина, 77 а.

Молодой офицер из Башкирии стал авторитетным командиром на СВО
Молодой офицер из Башкирии стал авторитетным командиром на СВО
Молодой офицер из Башкирии стал авторитетным командиром на СВО
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас