+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Новости
16 Сентября 2024, 12:18

Глава Башкирии отметил положительную динамику увеличения официальных пляжей

Глава Башкирии отметил положительную динамику увеличения официальных пляжейГлава Башкирии отметил положительную динамику увеличения официальных пляжей
Глава Башкирии отметил положительную динамику увеличения официальных пляжей

На оперативном совещании в ЦУР РБ Радий Хабиров отметил, что численность сертифицированных пляжей в регионе увеличилась более чем вдвое, достигнув 174.

Глава Башкирии подчеркнул, что это хорошая работа и поблагодарил Андрея Геннадьевича Назарова за то, что он регулярно контролируете этот процесс. Радий Хабиров добавил, что раньше «тонули», сейчас ситуация значительно улучшилась. Однако стоит учитывать, что, к примеру, в Самарской области уровень культуры безопасности выше, и там количество несчастных случаев на воде ниже в два раза, как и в Татарстане.

По словам Главы Башкирии, есть с чем работать, но результат действительно хороший. Андрей Назаров отметил, что достигнутые результаты все еще в десять раз меньше, чем требуется, и призвал к удвоению показателей ежегодно.

По словам и.о. председателя госкомитета РБ по ЧС Кирилла Первова, до 2030 года планируется создать 1,5 тысячи зон отдыха у воды в населенных пунктах с водоемами.

Фото: МЧС по РБ

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас