Об этом стало известно 5 августа в ходе оперативного совещания правительства Башкирии. Инициатором проекта «Рекрут» и предложением о материальной поддержке для его участников выступило ДОСААФ республики. Председатель организации Игорь Нурмухаметов подчеркнул, что волонтёры, занимающиеся привлечением, достойны поддержки.
Проект «Рекрут» создан для того, чтобы каждый желающий мог проявить патриотизм и принять участие в важной миссии.
Глава Башкирии Радий Хабиров отметил значимость работы активистов, которые информируют население о контрактной службе.
Игорь Нурмухаметов добавил, что ДОСААФ продолжает осуществлять задачи по подготовке специалистов и проводу гуманитарных миссий.
Каждому активисту, привлекшему человека на службу, будет выплачено 50 тысяч рублей. Участие в проекте могут принимать не только жители Башкирии, но и других регионов.
За дополнительной информацией можно обратиться в Ситуационный центр РБ.
Напомним, 31 июля Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей для участников военной операции, которые заключат контракт с Министерством обороны с 1 августа по 31 декабря 2024 года.
С учетом федеральной выплаты в 400 тысяч рублей, военнослужащие из Бакалинского района смогут получить разовую выплату в сумме 930 тысяч рублей.
Для получения дополнительной информации жители региона могут обратиться в ситуационный центр по телефону 122 или (347) 218-19-19, а также в офисы МФЦ «Мои документы».
Тел. военного комиссариата по Бакалинскому и Шаранскому: 8 (34742) 3-13-67. Адрес: с. Бакалы, ул. Ленина, 77, а.







