+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Новости
14 Мая 2024, 10:37

Глава Башкирии вручил госнаграды республики за вклад в восстановление нарушенных прав дольщиков

Глава Башкирии вручил госнаграды республики за вклад в восстановление нарушенных прав дольщиковГлава Башкирии вручил госнаграды республики за вклад в восстановление нарушенных прав дольщиков
Глава Башкирии вручил госнаграды республики за вклад в восстановление нарушенных прав дольщиков

Сегодня, 14 мая, столице региона руководитель республики Радий Хабиров вручил государственные награды Башкортостана представителям министерств и ведомств, предприятий и организаций, принявших активное участие в восстановлении нарушенных прав участников долевого строительства.

Радий Хабиров  поблагодарил за решение очень сложной и важной задачи.  С 2017 по 2023 годы в регионе насчитывалось 15 тыс. обманутых дольщиков. Многие из них вкладывали в будущее жильё последние средства и в результате недобросовестности некоторых застройщиков оказались в очень сложной ситуации.

Руководитель региона отметил, что права участников долевого строительства восстановили по поручению Президента РФ Владимира Путина, успешно выполнили эту задачу до конца 2023 года.

В Башкортостане завершили строительство 98 проблемных домов, из них двадцать семь – с участием Фонда развития территорий. Также благодаря его поддержке с 2020 года более 4 300 дольщиков получили компенсационные выплаты.

Радий Хабиров поблагодарил также и  правоохранительные органы за принятие оперативных мер по привлечению недобросовестных застройщиков к ответственности.

Фото: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/177897.html

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас