"Радистка" подписала контракт с Министерством обороны России и теперь работает оператором дронов. По словам Андрея Клинцевича, она ранее работала секретарем в штабе одного из полков, но затем прошла обучение на оператора дрона и присоединилась к одному из штурмовых подразделений в качестве оператора дрона-камикадзе.
Важно отметить, что жители Башкирии имеют возможность заключить контракт с Минобороны России. Для получения информации о контрактной службе они могут обратиться по единому справочному номеру 117, в ситуационный центр 122 или по номеру (347) 218-19-19, а также посетить ближайший офис МФЦ "Мои документы" или найти ответы на свои вопросы на сайте Башбата или в чат-ботах в Телеграме, предназначенных для желающих поступить на военную службу по контракту или получить меры социальной поддержки для себя и своих семей.
В октябре 2023 года Глава Башкирии, Радий Хабиров, подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан, проходящих военную службу, в соответствии с которым граждане, призванные по мобилизации или поступившие на военную службу по призыву после 10 ноября 2023 года, получат дополнительную выплату в размере 100 тысяч рублей при заключении контракта.
Напомним, что с октября прошлого года минимальный оклад бойцов СВО вырос до 210 тысяч рублей по сообщению информагентства "Башинформ". Кроме того, контрактникам также полагается единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей от Минобороны России, а также разовая выплата в 100 тысяч рублей от меценатов Уфы и других городов Башкирии. С учетом новой выплаты от республики, контрактники получат около 400 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты.







