+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Новости
17 Февраля 2024, 13:43

В Башкирии открылся физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ульфата Мустафина

В Уфе 17 февраля произошло торжественное открытие уникального физкультурно-оздоровительного комплекса, включающего в себя бассейн, каток и многофункциональный зал.

В Башкирии открылся физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ульфата МустафинаВ Башкирии открылся физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ульфата Мустафина
В Башкирии открылся физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ульфата Мустафина

Это спортивное сооружение было названо в честь бывшего мэра Уфы Ульфата Мустафина. Во время церемонии открытия присутствовали Глава Башкортостана Радий Хабиров, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, президент Федерации школьного спорта России Ирина Роднина, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, председатель правления Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Антипова, а также гендиректор Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Владимир Приймак и другие знаменитости. Строительство спортивного объекта началось в 2022 году в рамках программы помощи детям, проводимой компанией «Газпром». Эта благотворительная программа действует уже с 2007 года в различных регионах России. За это время было построено более 2 000 объектов общественного значения, в том числе 22 в Башкортостане. Среди них выделяются школа Олимпийского резерва по горнолыжному спорту и крытый каток для шорт-трека в Уфе. Физкультурно-оздоровительный комплекс, посвященный Ульфату Мустафину, расположен на улице Менделеева между горнолыжным центром «Ак Йорт» и площадкой «ВДНХ-Экспо».

Здание на трёх этажах общей площадью 9,5 тыс. кв. м включает в себя ледовую арену, зал для борьбы, универсальные спортивные и тренажерные залы, а также большой и малый бассейны. Здесь смогут тренироваться более 400 детей. Радий Хабиров вместе с гостями осмотрел бассейн, пообщался с участниками сборной Башкортостана по плаванию и вместе с рекордсменкой Викторией Ширяевой дал старт соревнованиям по плаванию для детей.

В своем обращении Хабиров выразил важность открытия спортивного комплекса для молодежи и пожелал детям расти крепкими, сильными и патриотичными гражданами.

Глава республики вручил государственные награды Уфы. Гендиректор Фонда «Газпрома» Владимир Приймак передал ключ от комплекса молодым спортсменам, отметив значение нового спортивного объекта для детей.

ИА "Башинформ"

В Башкирии открылся физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ульфата Мустафина
В Башкирии открылся физкультурно-оздоровительный комплекс имени Ульфата Мустафина
Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас