+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Новости
22 Декабря 2023, 14:54

«КАМАЗ» готов открывать новые предприятия в Башкирии

«КАМАЗ» готов открывать новые предприятия в Башкирии«КАМАЗ» готов открывать новые предприятия в Башкирии
«КАМАЗ» готов открывать новые предприятия в Башкирии

Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин провели совещание с руководителями дочерних предприятий коммерческого автомобильного концерна, находящихся в Башкирии. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития ПАО «НефАЗ», ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» и АО «БелЗАН», расположенных в Нефтекамске, Туймазах и Белебее соответственно.

Руководители предприятий сообщили о производственных показателях, инвестиционных проектах и планах на следующий год. Сергей Когогин подчеркнул готовность концерна открывать новые предприятия в Башкирии.

Сергей Когогин подчеркнул, что основная цель этих проектов - создать современные комплексы, соответствующие высоким стандартам качества и способные выпускать конкурентоспособную технику.

Для обеспечения кадрами новых проектов необходимо развивать профессиональное образование в области подготовки рабочих специальностей. Радий Хабиров поручил региональному министерству образования рассмотреть вопрос о расширении числа бюджетных мест в колледжах по специальностям, востребованным на предприятиях «КАМАЗа».

Также на встрече были обсуждены сроки строительства транспортной развязки, соединяющей 2 части Туймазов, планы по строительству арендного жилья для сотрудников концерна в городе и закуп электробусов для города Уфа.

Радий Хабиров подчеркнул важное место башкирских предприятий в структуре концерна «КАМАЗ» и выразил готовность республики оказывать полную поддержку производствам.

В конце встречи Радий Хабиров наградил первого заместителя генерального директора - исполнительного директора ПАО «КАМАЗ» Владимира Курганова орденом Дружбы народов.

Фото:Олег Яровиков

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас