+30 °С
Облачно
ВКMAXОК
Новости
6 Декабря 2023, 09:02

За год в Башкирии провели интернет и связь в 242 деревни

Благодаря федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Цифровая экономика», в 2023 году у нашей республики была самая большая квота среди всех регионов страны на сотовую связь.

За год в Башкирии провели интернет и связь в 242 деревниЗа год в Башкирии провели интернет и связь в 242 деревни
За год в Башкирии провели интернет и связь в 242 деревни

Как рассказал Глава Башкирии Радий Хабиров, программа проекта распространяется на населенные пункты, в которых живут от ста до пятисот жителей.

Жители Башкортостана голосовали на Госуслугах, сами выбирали населенные пункты. В итоге установили двести сорок две базовые станции мобильной связи. Дополнительно девять тысяч человек теперь с интернетом и сотовой связью.

На 2024 год по данной федеральной программе планируется установить станции еще на пятьдесят сел и деревень. Для этого ждем итоги голосования в декабре.

 

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас