+24 °С
Дождь
ВКMAXОК
Новости
28 Ноября 2023, 12:24

Боец СВО из Башкирии удостоен четырех госнаград

Боец СВО из Башкирии удостоен четырех госнаградБоец СВО из Башкирии удостоен четырех госнаград
Боец СВО из Башкирии удостоен четырех госнаград

Участник спецоперации из башкирского региона удостоен сразу 4-х госнаград, передает ЦУР республики со ссылкой на администрацию Кармаскалинского района. Речь идет о медалях Жукова, «За боевые отличия», «За укрепление боевого сотрудничества» и об ордене Мужества.

Боец с позывным «Тагир» находится в зоне боевых действий с самого начала СВО. 1-ый свой контракт с минобороны РФ он подписал десять лет назад. По словам мамы, служить сын мечтал с детства.

Дома воина ждут супруга и сын.

В Республике Башкортостан отличившимся участникам СВО будут бесплатно выдавать землю под строительство.

Напомним, по вопросам контракта жители региона могут обращаться по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или +7 (347) 218-19-19 или ближайший офис МФЦ «Мои документы».

Также ответы на вопросы можно получить на сайте башбат.рф и в чат-боте в Telegram.

Фото: соцсети Кармаскалинского района

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас