На сегодня армируются стены подводящего канала блока № 1. Рабочие устанавливают закладные детали ремонтного затвора. Выполняются все необходимые работы по берегоукреплению, устройству трибун, гидроизоляции канала и обустройству стен.
Запуск крупного спортивного объекта запланирован на следующий год.
Введение в строй крупного спортивного объекта в столице Башкирии позволит гребцам тренироваться в республике, поскольку спортсмены вынуждены готовиться к соревнованиям буквально на нескольких площадках страны.
Такой же объект открылся в Подмосковье 17.08.2023 г.
На открытии принял участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Сергей Лавров отметил, что канал станет местом проведения соревнований как общероссийского масштаба, так и международного.
Как отметил Сергей Викторович, теперь у российских спортсменов появилась уникальная возможность тренироваться у себя дома. Ведь, до этого им приходилоь тренироваться за границей.
Подробнее: ИА "Башинформ".







