290 самых активных волонтеров и добровольцев башкирского региона собрались на республиканский лагерь в военно-патриотическом парке «Патриот» им. Героя России Максима Серафимова. Мастер–классы, тематические секции, дискуссии, Гонка Героев и встреча с руководителем республики.
Радий Хабиров держит строительство объектов в парке «Патриот» под личным контролем. И в этот раз он перед встречей с волонтерами на ногах провел рабочее совещание и инспекцию.
Встреча Главы республики с волонтерами и добровольцами региона прошла в амфитеатре с отдельным местом для костра.
Глава Башкирии рассказал, как строился парк «Патриот», вспоминал свои студенческие годы, отвечал на вопросы ребят. Он много много шутил и даже попросил поаплодировать ему за решение ввести пятидневку в школах.
Руководитель региона отметил, что нынешнее молодежь не на словах, а на деле показало, что растет в правильном русле, и это особенно видно по тем молодым героям, которые сейчас воюют в зоне СВО и показывают примеры мужества и героизма.
По словам Радия Хабироваи, его заветное желание - возвращение домой бойцов, живыми и здоровыми. В завершении встречи он пожелал волонтерам, чтобы у них все было хорошо.
Подробнее читайте в материале ИА "Башинформ"







