+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
22 Марта 2023, 17:55

В Башкортостане обозначили приоритеты агропромышленной политики

В Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров и заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин провели окружное совещание

Сегодня, 22 марта, в башкирской столице Глава Башкортостана Радий Хабиров и заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин провели окружное совещание по развитию агропромышленного комплекса в регионах ПФО и подготовке к предстоящей посевной кампании. В мероприятии участвовали руководители региональных отраслевых министерств и ведомств, а также крупных предприятий АПК.

Радий Хабиров поблагодарил минсельхоз РФ за эффективные программы поддержки отрасли и содействие республиканским инициативам.

Также он обозначил ключевые направления агропромышленной политики по повышению продуктивности сельского хозяйства. По словам руководителя региона, технологическое развитие отрасли является одним из главных задач.

В республике особое внимание уделяется модернизации пищевой и перерабатывающей промышленности. Напомним, по поручению Радия Хабирова в регионе приняли соответствующую государственную программу.

Развитие экспортного потенциала АПК также является одним из приоритетов в Башкортостане.

На совещании участники обсудили итоги развития АПК в прошлом году, подготовку регионов ПФО к весенне-полевым работам.

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: