+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
20 Марта 2023, 13:34

Медицинские учреждения Башкортостана получили 65 новых автомобилей

Сегодня, 20 марта, руководитель администрации Главы республики Максим Забелин передал ключи от 65 новых санитарных автомобилей главным врачам больниц и поликлиник

Сегодня, 20 марта, руководитель администрации Главы республики Максим Забелин передал ключи от 65 новых санитарных автомобилей главным врачам больниц и поликлиник тридцати семи городов и районов региона. 

В медучреждения башкирского региона поступили, десять передвижных модулей «Фельдшерско-акушерский пункт». Модуль оснащен медицинским оборудованием, который необходим для оказания медицинской помощи и проведения обследований.

Также при проведении диспансеризации помощь медицинским работникам окажет передвижной комплекс «Выездной медосмотр».

Четырнадцать машин скорой помощи оснащены всем необходимым оборудованием для оказания медпомощи и транспортировки экстренных больных. Башкирский медицинский автопарк пополнился на сорок хорошо оснащенных автомобилей на базе LADA Granta.

По словам министра здравоохранения республики Айрата Рахматуллина, 65 современных машин отечественного производства закуплены на федеральные и региональные средства. Они рассчитаны и для работы в труднодоступной местности, сложных дорожных условиях.

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: