-2 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
19 Января 2023, 10:02

Подготовка к 450-летию Уфы идет полным ходом

Вчера, 18 января, в администрации столицы республики Радий Хабиров провёл рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия столицы Уфы, которое отметят в 2024 году.

В обсуждении праздничных мероприятий по случаю юбилея приняли участие глава администрации г. Уфа Ратмир Мавлиев, руководители министерств, ведомств и ведущих предприятий Башкортостана, депутаты Госсобрания – Курултая Башкортостана и ГО Уфы, главы районов Уфы.

Перед началом совещания присутствующие осмотрели выставку проектов по реализации юбилея – строительство «Уфимского ожерелья», пешеходной туристической тропы, распахнёт свои двери обновлённый Театр кукол. Его открытие запланировали на декабрь 2023 года. 

В мае 2022 года началось строительство Дворца борьбы. В его составе запланированы спорткомплекс, школа по борьбе с 3-мя борцовскими залами и тренажёрным залом, спортивно-концертный зал с амфитеатром, музей. Построят комплекс гребного слалома, а рядом с республиканским Центром спортивной подготовки им. Римы Баталовой – Центр фехтования Башкортостана.

В своём выступлении на совещании Радий Хабиров обозначил ключевые задачи совместной работы руководства республики и муниципалитета по подготовке к 450-летию Уфы.

С подробным докладом о подготовке к юбилею  выступил глава администрации г. Уфа Ратмир Мавлиев.

Затем участники совещания обсудили широкий спектр вопросов развития городской жизни с учётом предстоящих масштабных событий.

Лозунгом предстоящего юбилея столицы выбран слоган «Уфа, гуляем!». 

ИА "БАШИНФОРМ".

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: