+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
16 Января 2023, 10:19

Что говорят эксперты про визит Президента России в Республику Башкортостан

В столицу  Башкортостана прилетел Президент страны Владимир Путин

13 января в столицу  Башкортостана прилетел Президент страны Владимир Путин, он принял участие в церемонии прощания с Муртазой Рахимовым. Также в этот день состоялась  большая рабочая встреча с Радием Хабировым.

Что по итогам визита думают политологи и экономисты - ИА  «Башинформ» собрало мнения и комментарии.

Экономика

По словам ректора Института развития образования Республики Башкортостан, доктора экономических наук Азата Янгирова, управленческая команда Главы башкирского региона доказывает свою эффективность — в экстремальных и кризисных условиях экономика Башкортостана сохранила устойчивость и продолжает активно развивается.

Директор Института экономики, финансов и бизнеса УУНиТ, профессор, доктор экономических наук Константин Гришин отмечает, что руководитель страны встречается с Главой Башкортостана не первый раз. Ряд важных проектов, которые были обсуждены, уже реализованы или реализуются. Поэтому перспективы благоприятны.

Отношение к республике

Известный публицист, сопредседатель регионального отделения ОНФ Шамиль Валеев отмечает, что глава страны продемонстрировал глубокое знание военной истории Башкортостана и хорошо знает о текущих делах нашей республики. Он выразил благодарность жителям региона за работу на благо Отчизны, нашел добрые слова и для руководства.

Патриотизм

По словам кандидата социологических наук, участника специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР Ильгиза Султанмуратова, башкортостанцы - патриоты. При угрозе Родине, одними из первых уходят на защиту Отчизны, а регион всячески оказывает помощь, и сейчас  обеспечила всем необходимым, наладила регулярные поставки гуманитарных конвоев к местам дислокации, помогает в восстановлении мирной жизни в новых субъектах РФ.

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: