

Приведем примеры наиболее востребованных мер:
Распоряжением Хабирова Радия Фаритовича за детьми участников специальной военной операции закреплено десять мер поддержки.
Наиболее подробнее об этих мерах читайте в статье Башинформа.
Доходы участников СВО не учитываются при расчете среднего дохода семьи для назначения соцвыплат и пособий. Это касается 10 мер социальной поддержки.
Семьям участников СВО по хозяйству помогают волонтеры регионального штаба #МыВместе. Волонтеры и все неравнодушные граждане доставляют продукты маломобильным жителям, чистят дворовые территории от снега, подвозят сено и дрова.
Также в каждом районе республики действует оперативный штаб, куда тоже можно обратиться для решения насущного вопроса.
Для участников спецоперации из Республики Башкортостан и членов их семей предусмотрена компенсация части затрат на газификацию ИЖС.
Мобилизованные и их члены семей освобождены от уплаты услуг по вывозу ТБО.
С 01.01.2023 г. участников СВО либо их жен или одного из родителей освободят от уплаты транспортного налога на 1 автомобиль за текущий год.







