+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
6 Октября 2022, 12:23

Главы муниципалитетов рассказали, как живется мобилизованным на боевом слаживании

Глава республики Радий Хабиров провел мобилизационное совещание с главами муниципалитетов

Он поручил руководителям городов и сел как минимум 2 раза навестить земляков за время их боевого слаживания и помогать им всем необходимым.

Глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта съездил в сборный пункт в Казань. Он отмечает, что его мобилизованные земляки живут в больших теплых палатках. Все новое. По части ребята  передвигаются свободно. Есть баня и еще новые строят.

По словам Андрея Иванюты, все необходимое есть, кормят  хорошо.

В подарок белорецкие парни также получили от"дядя Рамиля" гитару и курай. Пожилой мужчина попросил районную администрацию подарить бойцам его музыкальные инструменты.

Мобилизованные ребята очень сильно обрадовались письмам от детей. Пообещали беречь как талисманы.

Мэр Стерлитамака Рустем Газизов побывал на месте боевого слаживания  в Пензе. Он рассказал, что привезли бойцам одежду, лекарства, средства гигиены.

"Всё необходимое у них есть. С питанием всё в порядке. Их обмундировали, недостающие вещи мы им доставили. Сейчас они активно занимаются боевой подготовкой», - пишет  глава Стерлитамака в социальных сетях.

Для мобилизованных земляков стал приятным сюрпризом приезд концертной группы артистов театрально-концертного объединения, ГДК и группы «Павильон».

На днях глава администрации Бакалинского района Александр Андреев навестил  мобилизованных земляков в Саратове. Ребятам привезли посылки от родных и близких, от предприятий и учреждений, сельсоветов, индивидуальных предпринимателей, от жителей района. В них  самое необходимое, что понадобится в быту, письма с добрыми пожеланиями.

- Ребята в хорошем, боевом настроении, по-мужски сдержанно, рассказали о солдатских буднях. Низкий поклон и уважение, дорогие наши! С нетерпением будем ждать вашего возвращения, - написал глава района на странице в своих соцсетях.

 

 

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: