-2 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Новости
5 Октября 2022, 12:32

Жительницы из Башкортостана поделились своими чувствами после мобилизации родных

Последние недели для многих семей были не простыми.

После объявленной Президентом страны Владимиром Путиным частичной мобилизации, в городах и селах в Башкирии проводили мужчин в места боевых слаживаний. Сейчас их родные учатся жить в новых для них обстоятельствах.

Муж  Елены М. из Уфимского района ушел добровольцем, в составе отряда имени А. Доставалова. О желании мобилизоваться супруг начал говорить практически сразу с объявления спецоперации. Но из-за вахтового метода работы дойти до военкомата смог только в начале лета. У него семья большая: есть 4 детей - 2 сына и 2 дочери. 32-летний  герой-доброволец служил в ракетных войсках стратегического назначения. Сейчас он служит артиллеристом, командиром орудия. Елена рассказывает, что не стала отговаривать мужа. Супруга не дает себе впадать в уныние. И при проводах не плакала, держалась стойко. Муж запретил жене плакать. Большую поддержку оказывает и дети, которые гордятся решением папы.

В Бакалинском районе родные проводили Александра С. с надеждой на то, что будет мир. Также они надеются, что их сын, муж, отец вернется с победой, живым и здоровым. Сам Александр отмечает, что в свое время принял присягу, значит он должен идти на защиту Родины.

А что думают родные мобилизованных ребят из других районов читайте в ИА "Башинформ".

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: