+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
5 Октября 2022, 18:30

Как эксперты прокомментировали новость о строительстве кампуса в столице Башкирии

Глава республики Радий Хабиров в социальных сетях рассказал о том, что решен вопрос с финансированием строительства кампуса в столице нашего региона.

Как эксперты прокомментировали новость о строительстве кампуса в столице Башкирии
Как эксперты прокомментировали новость о строительстве кампуса в столице Башкирии

Ученые, ректоры вузов и другие представители экспертного сообщества делятся своими мнениями по поводу строительства студенческого кампуса Евразийского НОЦ в столице Башкирии

По словам руководителя администрации Главы Башкирии Максима Забелина, сейчас ждут похождения в правительстве  страны экспертизы и экспертной оценки заявки проекта. Результаты будут рассмотрены уже в этом месяце.

Как рассказывает советник Главы Башкирии по вопросам науки Руслан Казыханов, в начале лета ПМЭФ была презентована  архитектурная концепция Кампуса вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Чернышенко. В скором времени будут начаты работы по проектированию и строительству нового объекта.

Исполняющий обязанности ректора Башкирского государственного университета Вадим Захаров отмечает, что в учебных заведениях региона не хватает мест в студенческих общежитиях. Строительство данного кампуса даст возможность усилить позиции в борьбе за самой талантливой молодежи.

Президент Академии наук Башкирии Камиль Рамазанов говорит о том, что за простым названием «кампус» кроется создание целого научно-образовательного комплекса мирового уровня, в котором будет современные аудитории и лаборатории, передовая техника и оборудование.

Президент УГНТУ Айрат Шаммазов считает, что эффективность научной работы возрастет в разы. Потому что есть тенденция, когда в ВУЗах схожи программы по общим предметам. И появляется возможность интегрировать их, создав один образовательный курс, который будет отвечать современным требованиям.

Как считают другие эксперты читайте в ИА «Башинформ»

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: