+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
1 Октября 2022, 11:21

В Башкортостане эксперты прокомментировали выступление президента страны по итогам референдумов

В последний день сентября Президент государства Владимир Путин подписал договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

В последний день сентября Президент государства Владимир Путин подписал договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Башкирские эксперты прокомментировали это историческое событие.

По словам заслуженного врача региона, депутата Госдумы Риммы Утяшевой, произошло эпохальное событие. Россия могучая страна и станет еще сильнее. Восстановятся города, будут построены дома, дороги. Все будет хорошо. Она гордиться, что жители данных регионов возвращаются домой. 

Журналист, депутат Госдумы Эльвира Аиткулова считает, что выступление руководителя страны войдет в историю. В зале присутствовали представители освобожденных территорий, были журналисты, побывавшие в зоне боевых действий. Они все видели, как долго люди ждали этого момента.

- Общий посыл президента неизменен: мы выполняем миссию, восстанавливаем историческую справедливость и территории, которые проголосовали за присоединение к российской федерации, и которые много лет этого ждали, - отметила Эльвира Аиткулова.

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев рассказывает, что Донецкая и Луганская народная республики, Запорожская и Херсонская территории сами выступили инициаторами проведения референдума. Жители этих территорий увидели защиту в Российской Федерации, в Вооруженных Силах нашего государства. И они ее обрели. Люди заявили о своем нежелании быть во власти преступного режима и сделали свободный выбор в пользу России.

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: