+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
23 Сентября 2022, 19:49

В Уфе состоялся митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

На площади у конгресс-холла «Торатау» собралось порядка 20 тысяч человек

Сегодня по всей России проходят митинги в поддержку референдумов, которые дадут возможность жителям ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья выразить свое право быть в составе и под защитой нашего государства. Башкортостанцы пришли на масштабное по своим объемам мероприятие, чтобы выразить гражданскую позицию. 

Депутат Госдумы РФ, председатель президиума Всемирного курултая башкир Эльвира Аиткулова отметила, что избирательные участки на референдуме организованы не только на голосующих территориях, но и в отдельных субъектах России. Она сказала, что мы должны помогать нашим соотечественникам на Донбассе и защищать их. Нелегкий выбор, который сделала Россия, мобилизует жителе страны. От общей сплоченности зависит, как быстро придет победа. Одним предстоит отправиться на передовую, другим - собирать гумпомощь, третьим - быть на информационном фронте.

Э.Аиткулова добавила: депутаты наблюдают за тем, в чем нуждаются наши бойцы, оперативно получают запрос и отрабатывают во взаимодействии с Правительством. Есть депутаты, которые готовы отправиться исполнять свой гражданский, воинский долг.

Слова поддержки, песни военных лет, современные патриотические композиции объединились в общий патриотический порыв, вдохновляющий на защиту Родины и поддержку жителей Донбасса, которые хотят стать россиянами.

Владимир Серафимов — отец Героя России Максима Серафимова, героически погибшего в СВО, поделился: "Никогда не думал, что мой сын станет Героем России. Я горжусь им и всеми ребятами, которые выбрали своей профессией защищать свою Родину. Горжусь его боевыми товарищами, которые сейчас на передовой, своей республикой!».

Милана Семенюк, жительница Донецка,  призналась, что сегодня, действительно, исторический день, жители ДНР ждали его долгих восемь лет. С момента провозглашения Донецкой Народной Республики в 2014 году Украина объявила полную блокаду. Населенные пункты подвергались жесточайшим обстрелам, и в самое тяжелое время Россия пришла на помощь. Женщина выразила благодарность руководству Башкортостана и жителям республики за радушный прием и неравнодушие. 

Глава Башкортостана Радий Хабиров сказал, что жители ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья принимают важное, историческое решение – быть вместе с Россией, и мы их в этом поддержим. А военком республики Михаил Блажевич заверил, что скоро состоится теплая встреча уже в честь дня Победы!

Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас: