+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
20 Июня 2022, 14:44

В столице Башкортостана увеличилась численность населения

Руководитель Башстата Акрам Ганиев на оперативном совещании в ЦУРе сообщил, что население РФ увеличилось на 2,05 миллиона человек, или на 1,4 проц. по сравнению с переписью 2010 года.

Руководитель Башстата Акрам Ганиев на оперативном совещании в ЦУРе сообщил, что население РФ увеличилось на 2,05 миллиона человек, или на 1,4 проц. по сравнению с переписью 2010 года. По предварительным данным, по состоянию на дату переписи — 1 октября прошлого года — переписью населения учтено 147,2 млн человек, которые постоянно проживают в России.

По сравнению с переписью 2010 года, численность населения увеличилась в 28 субъектах страны. По словам Акрама Ганиева, наша республика занимает 7 место по численности.

По предварительным данным по состоянию на 1 октября 2021 года, переписью населения учтено 4,091 млн человек, которые постоянно проживают в нашем регионе.

По сравнению с итогами ВПН 2010 года, численность населения региона выросла на 0,5 процентных пункта, в численность населения столицы Башкортостана - на 9 процент. пунктов.

Доля мужчин в общей численности населения республики составила 47,2 проц., доля женщин — 52,8 проц.

Напомним, представленные предварительные цифры являются оценочными.

Росстат ежемесячно будет выпускать окончательные итоги по разным темам и направлениям. В ближайшее время будет получена окончательная численность населения по стране и по всем муниципалитетам каждого субъекта РФ.

Окончательные итоги переписи подведут и опубликуют до 31 декабря текущего года.

Автор:Вероника Юнусова
Читайте нас: