+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
18 Июня 2022, 14:03

Комментарии экспертов - 5-е место Республики Башкортостан в рейтинге АСИ

Мнения экспертов: почему такая высокая оценка важна для экономики республики в целом.

Президент ТПП Российской Федерации Сергей Катырин высказал свое мнение:

"При подведении итогов учитывались многие факторы. Необходима постоянная динамика в развитии региона. То, что Республика Башкортостан удержалась на прежнем уровне - пятом месте, вижу заслугу команды администрации Республики Башкортостан во главе с Радием Фаритовичем Хабировым". 

Ректор Института развития образования Республики Башкортостан, доктор экономических наук Азат Янгиров объяснил:

"5-е место в очередной раз доказывает, что Республика  Башкортостан работает в правильном направлении. Топ-5 обязательно повысит доверие со стороны инвесторов к республике и привлечет новые инвестиции".

Директор Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ, профессор, доктор экономических наук Константин Гришин рассказал:

"Результат слаженной работы руководства нашей республики очевиден. Пятое место в рейтинге огромной страны — это отличный результат. Приходящие к республике инвестиции в будущем это дополнительные рабочие места, поступление налогов в бюджет – все это позволит еще эффективнее решать социально значимые задачи и проекты".

Директор «Управляющая компания научно-образовательного центра Республики Башкортостан», доктор экономических наук Ирина Буренина прокомментировала:

"В Башкортостане темп роста инвестиций в экономику в 2021 году достиг 105,1 процентов. Количество предприятий малого и среднего бизнеса почти на четыре процента больше, чем в 2021 г. Проводимые  еженедельно «Инвестиционные часы» Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым и главами городов и районов тому подтверждение".

Азамат Барлыбаев, кандидат экономических наук. Старший научный сотрудник Центра изучения гражданских инициатив, «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан» поделился:

"5-е место Республики Башкортостан в рейтинге АСИ – высокий показатель того, что в регионе ведется огромная работа, ориентированная на конечный отличный результат. Что привлекает инвесторов прежде всего? Конечно же, стабильность, льготные условия для размещения индивидуальных производств, квалифицированные кадры. Все это у нашей республике есть!".

ИА БАШИНФОРМ.

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: