+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
17 Июня 2022, 18:30

Республика Башкортостан и "Роснефть" развивают дальнейшее сотрудничество

На площадке ПМЭФ-2022 Правительство Республики Башкортостан и ПАО «НК «Роснефть» заключили соглашение о дальнейшем сотрудничестве, направленное на развитие промышленных, финансовых и социальных программ в республике.

Подписи под документом поставили Радий Хабиров и Главный исполнительный директор ПАО НК «Роснефть» Игорь Сечин.

В рамках предыдущего соглашения, с 2017 г. было реализовано свыше двухста двадцати социально значимых проектов в сорока девяти районах и городах нашей республики.

Радий Фаритович высказался по данному поводу:

"Мы рады, что подписали этот важный документ. Предыдущее соглашение мы подписывали в 2017 году, и его срок уже истёк. За это время компания реализовала большое количество инвестиционных, инфраструктурных, социальных проектов. Наиболее крупные из них – ледовый дворец в Кумертау, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Ермекеевском районе, спортивный центр «Уфимский Сокол», Тимашевская транспортная развязка в Уфе, детские сады в Кугарчинском районе и Нефтекамске, поликлиника в Илишевском районе, реабилитационный центр для инвалидов в Татышлинском районе. Новое соглашение позволит нам продвинуться ещё дальше в реализации совместных промышленных, финансовых и социальных программ.  Выражаю глубокую благодарность Игорю Ивановичу Сечину за плодотворное взаимодействие и поддержку инициатив республики".

ИА БАШИНФОРМ.

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: