+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
16 Июня 2022, 15:05

Какие соглашения и проекты будут подписаны на 25-м Петербургском международном экономическом форуме со стороны Республики Башкортостан

Р.Ф. Хабиров на своей странице в соцсетях рассказал о встречах на площадке ПМЭФ-2022. 

С председателем правления госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко были обсуждены мегапроекты по строительству дорог в Республике Башкортостан, в частности, проект строительства скоростной автомобильной дороги М-12 Москва–Екатеринбург на территории нашей республики.

На экономическом форуме в планах подписать соглашение с ДОМ.РФ по проекту строительства объектов водоснабжения в уфимском Забелье. Соглашение предполагает строительство в республике социальных и коммунальных объектов с использованием инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Башкортостан – 9-й регион Российской Федерации, где используют новый финансовый инструмент, необходимый для создания в столице сетей водоснабжения и водоотведения на территории микрорайона «Забелье», Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, а также комплекса зданий Республиканского математического лицея-интерната на триста шестьдесят ученических мест.

На форуме будет также представлен проект межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня.

Планируется подписать ряд соглашений об инвестициях в развитие туризма, в частности, с корпорацией «Туризм.РФ». В соответствии с документом стороны планируют долгосрочное взаимодействие в сфере туризма, развитие отраслевой инфраструктуры и индустрии гостеприимства в Башкортостане за счёт создания условий для формирования и продвижения конкурентоспособного туристского продукта на внутреннем и международном туристских рынках.

ИА БАШИНФОРМ.

Автор:Лилия Каменева   
Читайте нас: