+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
28 Октября 2021, 12:27

Известные личности республики ходят вакцинацинированные

Артисты, телеведущие, блогеры, спортсмены и другие известные уфимцы поделились в связи с чем они прошли процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции и как им это помогло

Заслуженный артист России, народный артист Башкортостана, художественный руководитель Башкирского театра оперы и балета Аскар Абдразаков рассказал, что он привился от коронавируса летом этого года и считает, что это важно для своего здоровья и здоровья близких. Аскар Амирович отметил, что большинство артистов вакцинировались. Заметил тот факт, что в Башкирском театре оперы и балета был открыт одни из первых пунктов вакцинации. Люди приходили не только на вакцинацию, но и духовно обогащались, вместе с этим театр приобретал новых жителей.

Народная артистка Башкортостана, заслуженная артистка России и Татарстана Назифа Кадырова поведала о своей ситуации прохождения процедуры вакцинации. Она перенесла болезнь в феврале этого года, после этого решила привиться от коронавирусной инфекции, потому как артисты находятся в постоянном окружении людей, а после выступлений часто бывают окружены толпами людей.

Народный артист Башкортостана Расуль Карабулатов отметил, что в связи с коварной болезнью в том году многие творческие люди покинули эту жизнь. В начале прививочной кампании вакцинировался, чтобы не подвергать опасности близкое окружение, зрителей и быть работоспособным.

Известная телеведущая, блогер Ульяна Тригубчак поделилась, что она переболела коронавирусом, заболеть повторно она бы не желала, поэтому привилась, в надежде на то, что в случае заражения, пройдет в легкой форме. По словам звезды, благодаря вакцинации чувствуешь себя защищенной, при желании можно спокойно посещать торговые центры и планировать проведения отпуска за пределами республики. Она отмечает, что доверяет отечественной медицине и врачам.

Художник-карикатурист Камиль Бузыкаев признается, что на вакцинацию решился благодаря советам уважаемых людей. Ранее ознакомился с большим количеством информации о вреде вакцины, о том, что будет после процедуры. Чтобы обезопасить себя творческая личность прошла вакцинацию и с лета чувствует себя уверенным.

Заслуженный артист Республики Башкортостан, поп-исполнитель Элвин Грей (Радик Юльякшин) поделился, что он прошёл вакцинацию и считает, что это самый надежный способ защиты. И он отмечает, что каждый сам принимает решение.

Спортивный комментатор Азамат Муратов рассказал, что в каждом деле есть свой специалист. В случае со здоровьем, обращается к медикам и доверяет им, поэтому вопрос вакцинации не стоял.

Капитан ХК «Салават Юлаев» Григорий Панин поделился, что много интересовался информацией о вакцине против коронавируса. Принял решение - пройти вакцинацию. Он признается, что если бы была возможность привиться от коронавируса раньше, например, в декабре, он бы это сделал.

По словам телеведущей Лили Курамшиной она переболела коронавирусом. При снижении антител в организме, сразу привилась вакциной «Спутник V». И благодаря этому она приобрела спокойствие, спокойно может общаться с окружающими, быть в центре событий.

Ещё один известный телеведущий республики Дмитрий Каретко рассказал, что вакцинировался, чтобы при заражении перенести в легкой форме. После привился и от гриппа.

Педагог дополнительного образования по вокалу Айсылу Гиматова поделилась, что прошла вакцинацию ещё летом и перенесла всё легко. Благодаря прививке от коронавирусной инфекции я могу спокойно принимать участие на различных концертах, работать в коллективе, а главное обучать детей искусству.

ИА "Башинформ"

Автор:Алина Тимашева
Читайте нас: