+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
27 Октября 2021, 10:24

Переписчики республики принимают активное участие во Всероссийском флешмобе #ЯГеройПереписи

В период проведения Всероссийской переписи населения, который продлится с 15 октября по 14 ноября на федеральном уровне запущен флешмоб #ЯГеройПереписи. К массовой акции присоединились и переписчики Башкортостан, для этого в своих социальных сетях они загружают фотографии, видеофрагменты, делятся впечатлениями о работе

Переписчики республики принимают активное участие во Всероссийском флешмобе #ЯГеройПереписи
Переписчики республики принимают активное участие во Всероссийском флешмобе #ЯГеройПереписи

Специалисты Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по республике разъяснили правила участия во флешмобе. Для этого необходимо загрузить фото в экипировке переписчика на личной странице в Vk и поделиться впечатлениями о своей работе, при этом необходимо указать хэштэги «#ЯГеройПереписи», #ВПНБашкортостан и отметить @bashstat_gks_ru и местонахождение переписчика. По окончанию переписи лучшие фотографии будут опубликованы на официальном сайте Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru, авторы публикаций получат подарки и благодарственные письма.

Переписчики из разных районов и городов республики поделились своими историями о работе подписчика.

Альбина Калманова из Зианчуринского района участвует в переписи в четвертый раз. По её словам эта работа вдохновляет её и она старается дарить людям добро и позитив.

Гульназ Ганиева из Кигинского района поделилась с историей, как во время переписи ей выпала возможность пообщаться с ветераном ВОВ Биктимером Ситдиковичем Хабибуллиным. Он пожелал увидеться с Гульназ на юбилейной переписи.

Гузель Насырова из Кушнаренковского района считает, что она хорошо справляется с задачей переписчика. За время работы пришлось пообщаться со многими гостеприимными, добрыми, отзывчивыми людьми. Она отмечает, что узнает много нового интересного, например, до этого неизвестные имена, всё это связано с проживанием в нашей республике многонационального народа.

Переписчик из Кушнаренковского района рассказала в своих соцсетях историю мастера с золотыми руками Наисе Масалимове, да и не только он, а вся его семья очень открытые, отзывчивые и трудолюбивые.

Файруза Воронкова из Благовещенского района за первую неделю работы переписчики успела поговорить с более 200 человек. Отметила она и о переменчивости погоды, рассказала о своей маме Еле Айгильдиной.

Олеся Абсадыкова из Нуримановского района поделилась своими историями переписи, как посетила вдову ВОВ, супружескую пару, которые прожили вместе 50 лет и другие.

Равилю Аккильдинау из Бурзянского района с радостью отметила тот факт, что перепись интересна не только взрослым, но и детям школьного возраста. Они проявляли интерес к процессу проведения переписи.

Миляуша Риянова из Бакалинского района на страницах своих социальных сетей отметила, что участие в переписи населения для неё новый опыт в жизни. Во время работы ей попадаются приветливые и отзывчивые люди, в каждой квартире её радушно встречают и искренне отвечают на вопросы. Миляуша Рашитовна благодарит своих респондентов и желает им крепкого здоровья, бодрого настроения, мира и добра.

Автор:Алина Тимашева
Читайте нас: