+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
13 Июля 2021, 23:29

Владимир Путин приветствовал участников форума "Здоровье нации - основа процветания России"

Президент указал, что форум пользуется заслуженным авторитетом как востребованная площадка для экспертного, заинтересованного обсуждения актуальных проблем

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России". Телеграмма опубликована во вторник на сайте Кремля.
"Ваш традиционный форум пользуется заслуженным авторитетом как востребованная площадка для экспертного, заинтересованного обсуждения актуальных проблем, связанных с развитием здравоохранения, улучшением демографической ситуации, повышением доступности медицинской помощи, защитой окружающей среды", - говорится в сообщении.
Путин подчеркнул, что на нынешнем форуме приоритетное внимание будет уделено вопросам организации работы медицинских учреждений в условиях пандемии коронавируса, совершенствованию профилактики и лечения опасных инфекционных заболеваний.
Кроме того, глава государства отметил значимый вклад в решение этих задач "Лиги здоровья нации", которая объединяет в своих рядах ведущих ученых, врачей, представителей деловых кругов, НКО.
"Уверен, что ваша встреча пройдет, как всегда, в конструктивном ключе, а инициативы и предложения ее участников обязательно найдут воплощение в практической деятельности", - добавил он.
Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России" проходит в Москве 13-15 июля.
ТАСС. https://tass.ru/obschestvo/11890177
Автор:Лариса Селиванова
Читайте нас: