+2 °С
Облачно
80 лет ПобедыАнтитеррор
Все новости
Новости
7 Декабря 2018, 15:38

Вожатые из Башкортостана стали самыми активными на Всероссийском конкурсе «Лига вожатых»

Завершился этап экспертной оценки заявок в рамках всероссийского конкурса «Лига вожатых»: больше всего заявок поступило из Республик Мордовия и Башкортостан, Ставропольского края, Оренбургской области и Москвы. Победителей определят на финале конкурса, который пройдет в Москве с 18 по 20 декабря. «Лига вожатых» - один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент России Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года.
Прием и экспертная оценка заявок проходили с 24 октября по 5 декабря. Всего на конкурс поступило 10 023 заявок из всех регионов России. Большая часть регистраций на конкурсной платформе вожатый.рф приходится на девушек. Среди молодых людей больше всего заявок подали вожатые в возрасте от 18 до 20 лет.
По итогам экспертной оценки определены 400 вожатых, которые примут участие в финале конкурса в Москве с 18 по 20 декабря. На нем будут выбраны 100 финалистов. Победителями конкурса станут 25 человек.
Конкурс проводится в двух номинациях – «Отрядный вожатый» и «Старший вожатый». К заявке конкурсантам необходимо было прикрепить подробный рассказ о себе и поделиться опытом самостоятельного проведения занятий, мастер-классов и других мероприятий для детей. Компетенции участников оценивало профессиональное жюри – эксперты в области педагогики и организации мероприятий, руководители всероссийских детских центров.
Организаторами проекта «Лига вожатых» выступают Российское движение школьников, АНО «Россия – страна возможностей» и Роспатриотцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российских студенческих отрядов.
Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».
Читайте нас: