В редакции районной газеты «Бакалинские зори» в прошлую пятницу царила праздничная атмосфера. Мы пригласили в гости победителей фотоконкурса «Щедрое лето» и спонсоров, поддержавших их приятными подарками.
Первое место в фотоконкурсе заняла фотография мамы двоих детей – Мурыгиной Лилии из Старых Матов. За нее проголосовали 279 человек.
Маме, пришедшей в редакцию с малышкой, вручили сертификат на 2000 рублей от ИП Гайсина Зубаира Музаировича. Фотосалон известного предпринимателя пользуется большой популярностью в Бакалинском районе, уже почти четверть века, оказывая широкий спектр услуг населению. Победительница фотоконкурса Лилия Мурыгина непременно воспользуется этой возможностью!
На второе место вышла ветеран труда из села Тактагулово Файруза Хафизовна Гильмутдинова (218 голосов). Посвятив свою трудовую деятельность защите экологии, главный эколог Бакалинского района вела большую работу в этом направлении, строго следила за порядком и соблюдением закона. Файруза Хафизовна активно сотрудничала и с редакцией нашей районной газеты, регулярно организовывала рейды и публиковала актуальные статьи.
И будучи на заслуженном отдыхе, она остается в гуще событий жизни района. Вместе с супругом содержат в селе Тактагулово большое хозяйство, любят собирать дары природы. На подведение итогов фотоконкурса она приехала со своими угощениями - из даров осени.
Спонсором Ф.Х. Гильмутдиновой выступил ИП Дарьин Юрий Николаевич. Он в очередной раз поддержал инициативу редакции и участницу фотоконкурса.
На третье место вышла фотография, на которой запечатлены двоюродные брат и сестра – Евгений Алчинов и Дария Петрова (161 голос). Женя - учащийся 2-го класса, Дария – 1-го класса СОШ № 2 с. Бакалы. Дети нам пришли в сопровождении своей бабушки - Нины Ильиничны Кутлиной из с. Бузюрово. Она – преданный друг редакции, призналась, что ей уже доводилось участвовать на подобном мероприятии в редакции, откуда она и ее внуки всегда возвращались довольными.
Спонсор третьего места ИП Татьяна Санникова - магазин «Хоббит» - в очередной раз поддержала редакцию. Она с удовольствием вручила детишкам сертификаты по 1 тысячи рублей, пожелала им расти здоровыми, счастливыми и добрыми! И тоже не смогла сдержать эмоций:
«В редакции всегда царит добрая аура, сюда хочется приходить вновь и вновь! Спасибо вам за такие позитивные конкурсы, вы умеете поднимать настроение своим читателям, подписчикам и их детям, радовать их, организовываете для всех настоящий праздник!»
В свою очередь, наших дорогих гостей – победителей фотоконкурса и спонсоров - тепло и сердечно поздравила и поблагодарила главный редактор районной газеты В.Н. Шакирова. Валентина Николаевна пожелала всем всегда быть такими инициативными, активными, жизнерадостными и мирного неба над головой!
«БАКАЛИНСКИЕ ЗОРИ».







